Boom metrics
НовостиВ мире9 февраля 2012 0:18

Наблюдатели ЛАГ возвращаются в Сирию

Миссия продолжит свою работу

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что миссия наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) вернется в Сирию и продолжит свою работу.

Наблюдатели отправились в Сирии. 26 декабря 2011 года после подписания сирийско-арабского протокола о допуске наблюдателей от Лиги в эту страну.

23 января на встрече в Каире ЛАГ продлила действие мандата миссии наблюдателей на месяц, пообещав расширить ее полномочия.

Сирийские власти приняли это решение, но затем ЛАГ приостановила работу миссии, объясняя это «возросшим уровнем насилия» в стране.