Журналисты международной информационной корпорации Thomson Reuters отказались от намерения провести двухдневную забастовку в Великобритании. Сотрудники и руководство компании достигли компромисса по поводу повышения зарплаты.
Работники Thomson Reuters решились на локаут по итогам голосования: в поддержку акции высказались 83% сотрудников, которые входят в Национальный профсоюз журналистов.
Забастовка должна была стартовать 9 февраля в 00.01 по Гринвичу (04.01 мск) и продлиться 48 часов, сообщает Reuters.
Руководство предложило повысить зарплату всем журналистам на 2,5% и некоторым из них – на 3% в зависимости от качества работы. Профсоюз проголосовал за принятие этого решения и отказался от забастовки.