Пожар произошел минувшей ночью в локомотивном депо Абакана. Горело здание площадью 4 тысячи квадратных метров, предназначенное для стоянки поездов. Возгоранию был присвоен третий номер сложности.
«К полыхающему зданию (были) направлены расчеты из пожарных частей Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и два пожарных поезда. В борьбе с огнем были задействованы около 100 человек и 19 единиц техники. Многочасовое тушение пожара проходило в очень тяжелых климатических условиях. На морозе -35 заметно снижается маневренность техники, а вода превращается в лед», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике Хакасия.
Из горящего депо вместе с железнодорожниками были эвакуированы электричка в сцепке с тремя вагонами и шесть грузовых вагонов с продуктами.
Пожарные боролись с огнем на протяжении всей ночи, и только к утру спасателям удалось ликвидировать возгорание. Работы по проливке конструкций займут весь день.