Первый и единственный президент Советского союза Михаил Горбачев заявил о готовности возглавить «Лигу избирателей», отвечая на вопросы студентов Международного университета в Москве в четверг днем.
«Да, я бы согласился возглавить «Лигу избирателей»», - цитирует «Интерфакс».
Общественная организация пока не имеет официального руководителя, управляющие функции в ней исполняют учредители проекта. Основателями движения стали 16 видных общественных деятелей, в том числе, писатель и блоггер Борис Акунин, соавтор проекта «Гражданин поэт» Дмитрий Быков, телеведущий и журналист Леонид Парфенов, политический обозреватель Сергей Пархоменко, писательница Людмила Улицкая и музыкант и защитник «Химкинского леса» Юрий Шевчук. По словам активистов, идея создания «Лиги избирателей» «родилась на декабрьских митингах в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова».
Своей целью организация видит создание условий для проведения максимально честных выборов.