Бывший начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов.
«Если будет принято решение министра, а, скорее всего, оно будет принято, о том, чтобы уволить его (Суходольского) из органов внутренних дел, значит, мы уволим его», - рассказал журналистам Герасимов, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе генерала.
По информации агентства «РИА Новости», сам Суходольский и несколько его коллег подали рапорта об увольнении из органов внутренних дел сразу после указа президента Дмитрия Медведева об отставке экс-начальника петербургского главка.
Ранее министр внутренних дел Рашид Нургалиев распорядился о начале масштабной проверки сотрудников МВД по Петербургу и Ленобласти в связи со смертью 15-летнего подростка. Школьник скончался после того, как был избит во время допроса.
Читайте также: Президент снял главного полицейского Петербурга
Суходольский объяснил, почему принял в штыки инспекцию МВД