Экс-губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни стал лидером республиканской гонки в штате Мэн. После подсчета 95% голосов Ромни набирает 39%, на втором месте с отставанием в 3% расположился конгрессмен Рон Пол. Тройку лидеров с 18% избирателей замыкает экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Четвертым стал экс-спикер палаты представителей Ньютон Гингрич, набравший 6% голосов.
Окончательные результаты голосования станут известны поздней ночью, передает РИА Новости. Напомним, выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.