Число жертв аварии на шахте "Северная" в Донецкой области достигло пяти человек. В областном ожоговом центре от полученных травм умер еще один горняк, пострадавший при взрыве газовоздушной смеси.
"От полученных ожогов и сопутствующих травм скончался мастер-взрывник Александр Александрович Кочетов 1973 года рождения. Семья потеряла кормильца, осиротела дочь 1995 года рождения", - говорится в релизе пресс-службы профсоюза работников угольной промышленности.
Взрыв газового оборудования на шахте "Северная", расположенной в Донецкой области, произошло в минувший вторник. Девять человек с ожогами разной степени были доставлены в хирургическое отделение Дзержинской центральной районной больницы. Позднее пострадавших перевезли в областной ожоговый центр. Один шахтер умер по пути в больницу. Спустя некоторое время от полученных ожогов скончались три горняка.
В настоящий момент в госпитале остаются еще пять пострадавших шахтеров. Врачи оценивают их состояние как "тяжелое" и "крайне тяжелое". По данным профсоюза, пострадавшие получили от 30 до 70% ожога поверхности тела. Всего в шахте в момент аварии работали 136 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность. Сейчас шахта временно не работает. Причины взрыва устанавливает комиссия, передает РИА "Новости".