Boom metrics
Новости13 февраля 2012 8:08

Установка ГЛОНАСС/GPS будет отсрочена на год

Минтранс не готов запустить систему навигации
Источник:kp.ru

Министерство транспорта РФ перенесет срок оснащения общественного транспорта и грузовых автомобилей приемниками ГЛОНАСС/GPS на 1 января 2013 года. Ранее ведомство сообщало о намерении ввести спутниковый комплекс в эксплуатацию не позднее 1 января нынешнего года.

К началу следующего года спутниковые навигаторы ГЛОНАСС/GPS будут установлены на всех нелегковых авто, сообщает «РБК». Перечень Ространснадзора содержит 65 149 тысяч наименований пассажиского и 5 021 тысячу наименований грузового транспорта, в то время как в реальности установка приемников требуется более чем на 900 тысячах единиц техники.