Количество российских истребителей поколения T-50 (ПАК ФА), задействованных в испытательных полетах, заметно увеличится. Уже в 2015 году их число вырастет в пять раз. Об этом сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.
По его словам, сейчас на испытания предъявлено три объекта, в ближайшее время ожидается подключение еще трех. Всего в испытаниях примут участие 14 единиц, сообщает РИА Новости. Первый публичный показ истребителя пятого поколения состоялся 17 августа 2011 года в подмосковном Жуковском на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011.