Блогер и оппозиционер Алексей Навальный зарегистрировал Фонд борьбы с коррупцией.
Общественный деятель начал сбор пожертвований для своей некоммерческой организации, и спонсоры уже нашлись: это бизнесмен Владимир Зорин, который уже выделил 300 тысяч рублей, и заявил, что будет давать примерно столько же каждый месяц. Бывший менеджер «Альфа-групп» Владимир Ашурков также дал 300 тысяч.
Таким образом, проект Навального будет обеспечен постоянным легальным финансированием.
«Все будет чисто и без наличных денег. Будут известны все имена людей, которые дают деньги, и в каком количестве, и будут известны все расходы», – сказал сам Навальный газете «Ведомости».