Первый вице-премьер России Игорь Шувалов предложил ввести уголовную ответственность за неоднократную езду в пьяном виде.
«В этом вопросе либеральничать не стоит, ведь некоторые водители постоянно садятся за руль в нетрезвом состоянии, даже будучи при этом лишенными прав», - сообщил чиновник на правительственном заседании по вопросам безопасности дорожного движения. Шувалов рассказал, что однажды стал очевидцем ДТП, виновника которого из авто пришлось выволакивать, настолько он был пьян.
Вице-премьер поручил к следующему заседанию правительственной комиссии подготовить законодательные предложения по данному вопросу, сообщает РИА Новости.