Пару лет назад, а точнее в 2009 году лидер “Blur” Дэймон Албарн и бас-гитарист “Red Hot Chili Peppers” Фли сообщили, что у них в планах реализация совместного проекта. Название группы было оглашено только в октябре прошлого года – “Rocketjuice and the Moon”, а в конце октября в Лондоне состоялся их первый концерт. В состав группы также входит Тони Аллен, он выступает в качестве ударника.
Весной этого года состоится релиз первого альбома проекта “Rocketjuice and the Moon”, с одноименным названием. Издателем диска объявлен лейбл “Honest Jon's Records”. “Rocketjuice and the Moon” подготовили в общей сложности 18 треков, но пока неизвестно какие из них войдут в альбом. Соответственно, трек-лист пока не утвержден. В записи материала для пластинки принимали участие специально приглашенные музыканты – Эрика Баду и “Hypnotic Brass Ensemble”.
По разным данным, альбом будет доступен 12 или 26 марта 2012 года.