Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2012 6:53

Экс-чиновника Росприрнадзора обвинили в получении взятки в 90 тыс евро

Коррупционер получил деньги за организацию ведомственной проверки

Бывший начальник одного из управлений Росприрнадзора подозревается в получении взятки в размере 90 тысяч евро в Москве.

По версии следствия, коррупционер получил деньги в августе 2010 года за организацию ведомственной проверки. После того, как были подписаны акты о привлечении руководителей коммерческой организации к ответственности за нарушение природоохранного законодательства, чиновник получил 11 миллионов 800 тысяч рублей. «Услуга» заключалась в уменьшении суммы штрафа.

Мздоимцу предъявлено обвинение по статье «получение взятки в особо крупном размере», его подельник объявлен в розыск, сообщает РИА «Новости».