Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2012 9:09

Грузин и узбек умерли в «Бутырке» с интервалом в один день

Один заключенный принял сверхдозу наркотиков, второй повесился в камере

Гибель двоих заключенных следственного изолятора «Бутырская тюрьма» проверяют сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Трагические события произошли с интервалом в один день.

Сначала 17 февраля в камере психиатрической больницы повесился узбек Зафар Шукуров (1979 года рождения), в октябре 2011 года арестованный по подозрению в грабеже. Гражданин Узбекистана состоял на учете как склонный к членовредительству.

А уже на следующий день умер еще один заключенный – 40-летний уроженец Грузии Теймураз Зузадзе. По предварительной версии, сиделец заработал «передоз». Местные медики и врачи «скорой» помочь грузину не смогли, сообщает РИА «Новости».