Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин переведен в дубль "Арсенала". Главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер намерен таким образом простимулировать своих подопечных. По мнению наставника, эта мера поможет игрокам осознать свое место в команде. Тем временем интерес к Аршавину проявляет «Анжи». По мнению бывшего футболиста «Зенита» и сборной России Александра Панова, возвращение на родину — лучший из вариантов для Андрея:
- Конечно, перестановки для Андрея не очень приятные, скажем так. Потому что любого игрока, которого переводят в дубль, значит, для воспитательной меры. Все зависит от него. Если он так же будет там плохо тренироваться, конечно, его продадут. А как? Если не будут рассчитывать на него, зачем он тогда нужен команде? Платить лишние деньги, наверное, никто не хочет. А пока что у него контракт еще действует, и лучше, наверное, продать. А в целом возвращение, наверное, все-таки лучше для него будет. В конце концов, ни в чем он не потеряет, а приобретет, может быть, в игровой практике. Такой игрок, как Аршавин, мне кажется, пригодится.