В торговом центре в Лесосибирске Красноярского края площадь пожара возросла до 3,4 тысячи квадратных метров. Загорелась пристройка к зданию торгово-развлекательного центра Красный Яр. Вскоре пламя перекинулось на основное здание трехэтажного магазина. Порядка 50 человек были спасены. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
На данный момент площадь пожара составляет 3,36 тысячи квадратных метров. Тушение огня затрудняется высокой температурой горящих металлоконструкций и тем, что залы заполнены горючими материалами (одежда, бытовая химия, пластиковые перегородки).
Более 70 сотрудников пожарной охраны и 14 единиц спецтехники борются с огнем. К тушению также привлечены силы из Енисейска, сообщает сайт МЧС по Красноярскому краю.