Boom metrics

"Тулузский стрелок" снимал и выкладывал в Сеть видео с терактов

Преступник взял на себя всю ответственность

“Тулузский стрелок”, убитый накануне в результате штурма его квартиры снимал на видео все три совершенных им расстрела военных и детей в Тулузе и Монтобане и выкладывал их в интернете. Об этом сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Во время переговоров со спецназом, скрывавшийся в своей квартире в Тулузе Мухаммед Мера сообщил, где находится сумка с видеокамерой. По словам Моленса, преступник размещал все снятое на камеру в Сети, передает РИА Новости.

Мера закреплял камеру на себе и снимал на нее все убийства, за которые взял на себя ответственность. 11 марта на встрече с продавцом мотоцикла он застрелил его двумя пулями, сказав при этом: "Ты убиваешь моих братьев, я убью тебя".

15 марта в Монтобане после расстрела военных убийца уехал с криком “Аллах Акбар!”. Также есть запись убийства в еврейской школе в Тулузе 19 марта. Как передает телеканал France 24, видеозаписи всех трех расправ очень жуткие.

Напомним, несколько дней назад неизвестный устроил стрельбу рядом с одним из еврейских учебных заведений во французском городе Тулуза. Мужчина подъехал на мотороллере ко входу в колледж перед началом занятий, где учатся около 200 детей, открыл стрельбу и скрылся. В результате погибли четыре человека, трое из них - дети. Стало известно, что убийца использовал оружие того же калибра, что и при убийстве военнослужащих. Ранее 11 и 15 марта неизвестный на мотороллере застрелил военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан.

Читайте также: Саркози: «Тулузский стрелок» - не сумасшедший, а фанатик и монстр