В России началось вещание первого телеканала, рассчитанного на просмотр инвалидами и их семьями. Презентация проекта «Инва Медиа ТВ» прошла в пятницу в Паралимпийском комитете Москвы.
Руководство компании надеется охватить аудиторию более 35 миллиона человек, в том числе, пожилых людей и социальных работников, передает Интерфакс.
Предложение по созданию национального социального телевидения выдвинули представители всероссийских объединений лиц с ограниченными возможностями. В дальнейшем инициатива была поддержана правительствами Москвы и России, депутатами Госдумы, членами Совета Федерации и Общественной палаты.