Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2012 16:10

Посол Великобритании в РФ: Лондон не изменил позицию по «делу Литвиненко»

Дипломат ожидает возобновления визитов «самого высокого уровня»
Источник:kp.ru

Посол Великобритании в России Тим Барроу не исключает скорых переговоров между Лондоном и Москвой. Об этом представитель дипкорпуса сообщил на встрече с журналистами.

«...И визиты самого высокого уровня могут состояться буквально в ближайшие месяцы», - отметил Барроу.

Тем не менее, позиция Великобритании по делу о смерти бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко остается неизменной, передает РИА Новости.

«С одной стороны, после убийства Литвиненко были приняты определенные решения, и на данный момент они не изменились», - добавил посол.

Напомним, экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший из России в 2000 году, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. По данным государственного Агентства по охране здоровья, в его организме было обнаружено значительное количество радиоактивного полония-210. Поскольку незадолго до кончины офицера с ним встречались его партнеры Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, их заподозрили в причастности к отравлению.