Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции участницы "Марша миллионов" в Москве, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Накануне на YouTube появился ролик, на котором сотрудник ОМОНа бьет ногой девушку, которую полицейские волокут по земле во время акции на Болотной площади. По данным некоторых СМИ, девушка была беременная.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает РИА Новости. Следователям также предстоит установить другие обстоятельства происшествия.
Накануне руководством Следственного комитета РФ было дано поручение Главному следственному управлению по Москве провести проверку по данному факту.