Участники "Контрольной прогулки" очень довольны прошедшей акцией. Об этом нам заявил журналист Сергей Пархоменко:
- «Контрольная прогулка» прошла с большим успехом. Все ее участники имеют основания быть совершенно удовлетворенных. Во-первых, в ней участвует чрезвычайно много людей. Я бы оценил численность, скажем, в 10-11 тысяч человек, может быть немножко больше. Мне кажется, что люди были очень хорошо настроены, они были в таком позитивном, очень неагрессивном, разумном настроении. Они были объединены какой-то одной идеей, одним отношением к делу.
Там, собственно, даже нечего было произносить. Совершенно понятно, зачем эти люди пришли, почему, против чего они, и так далее. Мы, я считаю, совершенно выполнили те задачи, которые у этой акции были. Понять, есть ли в Москве комендантский час. Нет, его нету. Во всяком случае, когда собирается 10 тысяч человек, то сразу комендантского часа не становится.