На канале НТВ – продолжение цикла фильмов, основанных на реальных громких делах. На этот раз увидим историю про «Королевство откатов». Следователи СК будут расследовать уголовное дело в отношении руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Оказалось, что чиновники Фонда, призванные обеспечивать льготников бесплатными лекарствами, разворовывают деньги. За полгода коррупционеры разворовали двухгодичный бюджет, выделенный на закупку лекарств в масштабах государства. Из-за этого цены на медикаменты стремительно взлетели, в стране назрел лекарственный кризис.
Данное расследование ведет Андрей Волгин (Анатолий Гущин). А противник ему попался серьезный – руководила бандой фармацевтов «железная леди» – генерал ФСБ в отставке Наталья Кириллова (Галина Коньшина), выстроившая идеальную систему для обогащения чиновников.
«Королевство откатов», 18 мая, 21.30, НТВ.