Двое представителей Ингушетии вышли с плакатами к зданию Государственной Думы, чтобы выразить несогласие с политикой региональных и федеральных властей. Активисты держат в руках полотнища с надписями «Москва кормит не Кавказ, а президента Ингушетии» и «Ингушетия устала от сапог».
Пикетчики прибыли на место в среду утром и расположились по разные стороны здания, передает Интерфакс.
Накануне акции в помещении ГД стартовала выставка изделий, производимых в республике. На открытии экспозиции присутствовал и президент Ингушении Юнус-Бек Евкуров.