Представитель ФБР Росс Райс заявил о том, что угрозы безопасности предстоящего саммита НАТО, который пройдет 20-21 мая в Чикаго, нет.
"В настоящее время нет зримой угрозы проведению саммита НАТО. Мы будем продолжать следить за обстановкой, чтобы такая ситуация не изменилась, - цитирует «Интерфакс» слова Райса. – Мы (Чикаго) - являемся важным центральным районом, мы - транспортный узел, мы - финансовый центр. Нынешний президент США считает Чикаго своим родным городом. Конечно, потенциальная угроза существует, если учесть, что главы 40 или 60 стран прибудут сюда".
Представитель ФБР подчеркнул, что ситуация находится под полным контролем. Силы безопасности приведены в состояние повышенной готовности.