Boom metrics
НовостиСпорт18 мая 2012 10:17

Волейбол: Сборная России в Мировой лиге стартовала с победы

Действующий чемпион победил сербов - 3:2.

Сегодня в Япония стартовала Мировая лиги по волейболу среди мужских команд. Сборная России, которая стала победительницей этих соревнований в прошлом году, попала в очень сильную группу «А» с сербами, японцами и кубинцами.

В первом матче россиянам для победы над сербами понадобилось – 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9). Самыми результативными у победителей стали Юрий Бережко (23 очка) и Павел Мороз (16). Завтра, 19 мая, наша команда встречается с японцами . В финальный турнир попадут победители групп, лучшая команда из четырех, занявших в подгруппах вторые места и хозяин финала сборная Болгарии. Финальный турнир пройдет 4-8 июля в Софии (Болгария). ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Сборная России дважды побеждала побеждала в Мировой лиге - в 2002 и 2011 годах). Девять побед одержала сборная Бразилии, восемь – Италии, по одной – Голландии, Кубы и США. Волейбол. Мировая лига. Хамамацу (Япония), 18 мая Группа «А». Россия – Сербия – 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9).