Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2012 13:27

Дело Евгении Чириковой рассмотрят в суде

Полицейские отпустили активистку из отделения после составления протокола
Источник:kp.ru

Лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову отпустили из отделения полиции после обещания явиться 21 мая в суд для рассмотрения административного дела, заведенного в отношении нее за неповиновение сотрудникам полиции.

- После согласия активистки ее и лидера арт-группы "Война" Петра Верзилова отпустили по домам,- сообщает «Итерфакс» со ссылкой на Чирикову.

Напомним, Евгению Чирикову задержали 17 мая во время акции на Кудринской площади. Активисты движения в защиту зеленых насаждений прибыли поддержать оппозиционеров. Как только «зеленые» развернули свои плакаты и стали призывать всех собраться у мэрии, лидера группы Евгению Чирикову задержали полицейские.