Boom metrics
Новости19 мая 2012 5:44

Обама поздравил японского премьера с днем рождения и подарил ему шоколадный торт

В пятницу и субботу в резиденции американского лидера проходит саммит «большой восьмерки»
Источник:kp.ru

Президент США Барак Обама поздравил с наступающим 55-летием японского премьер-министра Ёсихико Ноде и преподнес ему шоколадный торт. В эти дни в резиденции американского лидера Кэмп-Дэвид, расположенной в штате Мэриленд, проходит саммит «большой восьмерки».

«По данным источника, осведомленного о рецепте десерта, торт был шоколадным», - цитирует РИА Новости сообщение пула Обамы.

Японский премьер отметит юбилей в воскресенье, 20 мая. К сожалению, рецептура торта не сообщается, также неизвестно, отведает ли торт Ноде один или угостит своих зарубежных коллег.