Река Колыма подтопила уже 107 жилых домов в якутском Среднеколымске. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по республике.
От паводка пострадали 63 частных и 44 многоквартирных дома, откуда были эвакуированы 669 человек. Среди жителей подтопленных строений – 223 ребенка.
Стихия повредила и инфраструктура Среднеколымска. По данным ведомства, пострадали 6 объектов экономики и один социально значимый комплекс.