Boom metrics
НовостиСпорт20 мая 2012 14:04

Роман Абрамович ломает голову над кадровыми вопросами в "Челси"

Будущее нынешнего главного тренера Ди Маттео в густом тумане

К совершенно непредвиденным последствиям может привести абсолютно неожиданная победа «Челси» над «Баварией» в финале Лиги чемпионов. Конечно, Роман Абрамович безумно рад исполнению своей сокровенной мечты – завоевать главный клубный трофей Европы. Но с другой стороны, к ликованию, не исключено, примешивается крошечный червячок сомнения.

Владельцу лондонских «аристократов» предстоит решать летом большие кадровые вопросы. В первую очередь, кого поставить на тренерский мостик клуба. Перед победой в Лиге этот вопрос решался легко. Несмотря на победу в Кубке Англии Роберто ди Маттео должен был уступить место более опытному и известному тренеру. В списке кандидатов назывались несколько имен, в том числе и имя Фабио Капелло, который тренировал английскую сборную и только из-за этого, похоже, не возглавил «Челси» в прошлом году. Сейчас, однако, главным претендентом специалисты считают Хосепа Гвардиолу, который считанные дни назад заявил об уходе из «Барселоны».

Но вчерашний выигрыш в Мюнхене, похоже, спутал все карты руководству «Челси», пишет Daily Mail. Увольнение тренера, пусть и молодого и не такого уж и известного, но выигравшего в провальный для клуба (в премьер-лиге) сезон сразу два кубка, одним из которых является вожделенный трофей клубного первенства Старого света, теперь вызовет мягко говоря недоумение. Так что Роману Абрамовичу есть над чем подумать.