Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что военная операция в Афганистане не будет заканчиваться в спешке. Саммит Североатлантического альянса проходит 20-21 мая в Чикаго.
«Мы не собираемся покидать Афганистан в спешке. Мы продолжим работу в Афганистане до тех пор, пока наша операция не будет успешно выполнена», - цитирует «Интерфакс» слова политика, который пообщался с журналистами в преддверии начала саммита.
Так Расмуссен прокомментировал заявление французского лидера Франсуа Олланда о намерении вывести войска из Афганистана в этом году, на год раньше, чем было запланировано первоначально.