Boom metrics
НовостиВ мире20 мая 2012 17:18

Расмуссен: «Мы не собираемся покидать Афганистан в спешке»

В Чикаго 20-21 мая проходит саммит Североатлантического альянса
Источник:kp.ru

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что военная операция в Афганистане не будет заканчиваться в спешке. Саммит Североатлантического альянса проходит 20-21 мая в Чикаго.

«Мы не собираемся покидать Афганистан в спешке. Мы продолжим работу в Афганистане до тех пор, пока наша операция не будет успешно выполнена», - цитирует «Интерфакс» слова политика, который пообщался с журналистами в преддверии начала саммита.

Так Расмуссен прокомментировал заявление французского лидера Франсуа Олланда о намерении вывести войска из Афганистана в этом году, на год раньше, чем было запланировано первоначально.