Сегодня в финале чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила команда Словакии 6:2 и спустя три года вновь завоевала золотые медали чемпионата мира. Первую шайбу в матче забили словацкие хоккеисты. А потом забивали наши - Александр Семин, Александр Пережогин, Алексей Терещенко, опять Александр Семин, Павел Дацюк.
В концовке словаки сумели подсластить пилюлю, забросив вторую шайбу.
Победную точку поставил лучший бомбардир чемпионата Евгений Малкин - 6:2!
Наша команда на этом первенстве выиграли все свои матчи! А новый тренер сборной Зинэтула Билялетдинов взял трофей с первого раза.
Поздравляем!