Корпорация «Microsoft» сообщает о намерении вложить несколько десятков миллионов долларов в развитие российского проекта. О готовности финансировать деятельность центра разработок компании в иннограде заявил директор «Microsoft-Россия» по работе с фондом «Сколково» Алексей Палладин.
«Это несколько больше того, что мы изначально планировали осенью 2010 года, когда заключали соглашение с фондом. Речь идет как о деньгах, так и о направлениях работы», - отметил он.
Новое подразделение будет заниматься прикладными исследованиями и разработкой структурных требований к приложениям «Microsoft Dynamix», передает РИА Новости.
Как ожидается, количество сотрудников, направление возрастет с 20 до 100 к 2015 году.