Рейтинг был опубликован на сайте Unmask the Corrupt - проекта организации Transparency International

Голодец: Россия полностью обеспечила себя вакциной от гриппа

Движение на Боровском шоссе в Москве удалось восстановить

Специалисты ликвидировали последствия падения светофора

Доходность облигаций Украины выросла после заявления МВФ о необходимости реформ в стране

Ранее Международный валютный фонд пригрозил оставить Киев без финансовой поддержки

Адвокат Шота Горгадзе: Я готов безвозмездно помочь обманутой властями Вологды отличнице-медалистке

Девушка не смогла получить обещанный ей автомобиль Daewoo Matiz

Цены на нефть растут на сообщениях о сокращении добычи в США

Стоимость барреля Brent в среду повышалась до $31,88

Генсек НАТО сообщил о встрече с Лавровым в Мюнхене

Йенс Столтенберг отметил важность политического диалога в трудные времена

Телеведущий оказался копией преступника, про которого рассказывал в своей передаче

Фрагмент программы Crimewatch уже набрал несколько тысяч просмотров на YouTube [видео]

Светофор упал на Боровском шоссе в Москве

Из-за инцидента движение в сторону области перекрыто

ФСО Касьянова не охраняет

Об этом рассказал «КП» официальный представитель этой службы Сергей Девятов [видео]

Правкомиссия одобрила проект о повышении ставок акцизов на бензин

Реализация предлагаемых мер принесет в бюджет 89,3 млрд рублей

Премьер Италии Маттео Ренци сравнил Евросоюз с оркестром «Титаника»

Политик заявил о необходимости провести реформы в ЕС и упростить бюрократические процедуры

Сирийская оппозиция назвала главное условие своего участия в переговорах в Женеве

Противники Дамаска приедут в Швейцарию, если РФ прекратит антитеррористическую операцию в арабской республике

Путин подарил Голиковой на день рождения «Ревизора»

Главе Счетной палаты РФ 9 февраля исполнилось 50 лет

Экс-менеджеры Банка Москвы получили реальные сроки за хищение более 1 млрд рублей

Константина Сальникова приговорили к 4,5 годам тюрьмы, а Аллу Аверину - к четырем годам лишения свободы

Федор Конюхов пересечет Арктику на собачьей упряжке

Путешествие намечено на 2017 год

Кэмерон назвал решение рабочей группы ООН по делу Ассанжа «нелепым»

Политик призвал «компроматчика» сдаться полиции и согласиться на экстрадицию в Швецию

Недельная инфляция в России осталась на уровне 0,2%

Со 2 по 8 февраля больше всего подорожали яблоки

МИД РФ: министр обороны Ирана планирует встречу с Кожиным и Рогозиным

Глава военного ведомства исламской республики 15-16 февраля посетит Москву

Джони Депп станет человеком-невидимкой

Актер сыграет главную роль в новой фантастической ленте сценариста Эда Соломона

Верховный суд РФ признал законным решение о запрете движения «Русские»

Вердикт Мосгорсуда о ликвидации организации остался в силе

Матвиенко не исключила попыток срыва межсирийских переговоров в Женеве

По мнению политика, не всех удовлетворяет достижение договоренностей по мирному урегулированию ситуации

Шахматы: Борис Гельфанд зевнул ферзя

Ананд быстро сравнял счет в чемпионском матче.

Чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд выиграл восьмую партию матча за шахматную корону, который проходит в Третьяковской галерее. Претендент израильтянин Борис Гельфанд, игравший черными, заблудился своим ферзем в стане белых и сдался на 17-м ходу.

Вот как прокомментировал партию на своем сайте гроссмейстер Сергей Шипов:

«Ананду удалось на удивление быстро и легко отыграться. Кстати, Виши сейчас на пресс-конференции подтвердил, что он заранее видел случившуюся в реальности концовку партии. Ему, конечно, изрядно помог Борис, игравший партию слишком резко, нервно и импульсивно. Так действовать в матче на первенство мира нельзя! Не тот уровень... Судя по всему, мои робкие предположения во вступлении к данной партии оказались верными - Гельфанд просто не смог психологически освоиться в роли лидирующего в матче. Близость желанной вершины порою давит на человека намного сильнее, чем отдаление. Теперь ситуация резко изменилась. Счет сравнялся и некоторая психологическая инициатива переходит на сторону чемпиона...»

Итак, счет в котором стал равным - 4:4. Первые шесть партий завершились вничью. А вчера, в седьмой партии Гельфанд белыми заставил Ананда сдаться на 38-м ходу.

Напомним, что матч за звание чемпиона мира Ананд - Гельфанд состоит из 12 партий с классическим контролем времени. Если после 12 партий счет в матче будет равным - 6:6, победитель определится на тай-брейке, который запланирован на 30 мая.

22 мая - день отдыха. 23 мая состоится девятая партия.