Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал членом «Единой России», получив партийный билет из рук секретаря первичного отделения «Компас» района Раменки Лидии Алешиной.
Глава правительства подал заявление на присоединение к единороссам накануне. Согласно правилам приема в организацию, претенденту необходимо пробыть сторонником партии не менее полугода, чтобы вступить в ее ряды. Однако, по словам секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова, Медведев всегда считался ее соратником и единомышленником, пердает РИА Новости. Так, премьер-министру не пришлось ждать 6 месяцев, чтобы стать первым партийным главой кабмина.
Ранее Медведев заявил о готовности возглавить ЕР после ухода с поста президента.
Получив документ, глава правительства признался, что считает необходимым сохранить политический облик партии.
«Она должна свой бренд, если хотите, сохранить и, естественно, сделать более привлекательным», - подчеркнул он.