Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал директиву о назначении Игоря Сечина председателем правления государственной нефтяной компании «Роснефть». Об этом глава правительства заявил на встрече с бывшим куратором топливно-энергетического комплекса.
«Я только что подписал директивы совету директоров «Роснефти» с тем, чтобы вы заняли должность главы исполнительного органа этой компании», - сказал он экс-вице-премьеру Сечину.
Медведев подчеркнул необходимость повышать эффективность деятельности «Роснефти» в связи с увеличившимся количеством международных проектов, передает РИА Новости.
«За последнее время появился целый ряд прорывных проектов с участием иностранных инвестиций», - пояснил он, добавив, что ждет «слаженной работы с правительством РФ».
Читайте также: «Роснефть» получила долю в разработках американской ExxonMobil
«Роснефть» и Eni подписали соглашение о совместных разработках