Крупнейший интернет-разработчик Google завершил сделку по приобретению производителя мобильных устройств Motorola Mobility, сообщае во вторник пресс-служба IT-гиганта.
Акционеры Motorola, оценившие компанию в 12,5 миллиардов долларов, получили по 40 долларов за каждую акцию, выиграв по 21% от рыночной стоимости ценных бумаг.
«Я рад объявить сегодня, что наша сделка по покупке Motorola Mobility завершена. Motorola является великой американской компанией с 80-летним инновационным стажем. В ее послужной список входит и создание первого мобильного телефона. Motorola стала невероятно ценным партнером для Google», - пишет в блоге сооснователь Google Ларри Пейдж.
Соглашение предусматривает переход корпорации прав на 24 тысячи запатентованных продуктов и технологий.
Впервые о намерении выкупить активы Motorola было заявлено 15 марта прошлого года.