В Кемерово спасли кота, который неделю просидел на дереве. Животное залезло на 10-метровый тополь, но слезть оттуда уже не смогло. Несчастного усатого-полосатого заметили прохожие, они то и вызвали спасателей.
Кот сильно исхудал, в течение всего этого времени он ничего не ел и не пил. Для спасения животного прибыл автомобиль, оборудованный специальным подъемником, через несколько минут несчастного передали в руки любящему хозяину, который уже отчаился найти своего питомца, сообщает «Интерфакс».