Киргизия и НАТО заключение соглашение о перевозке военных грузов через территорию республики. Стороны подписали документ в рамках саммита североатлантического альянса в Чикаго, сообщает пресс-служба киргизского МИД.
«22 мая в рамках саммита НАТО в Чикаго состоялась церемония подписания соглашения между правительством Киргизии и НАТО относительно транзита наземных (железнодорожных и автомобильных) грузов через территорию Киргизии для международных сил содействия безопасности», - заявили в ведомстве.
Бишкек на переговорах представлял министр иностранных дел Руслан Казакбаев, от НАТО соглашение подписал заместитель генсека Александр Вершбоу.
«Соглашение имеет важное значение для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Киргизской Республикой и НАТО в интересах стабилизации ситуации в Афганистане и обеспечения безопасности в регионе», - заявили в пресс-центре внешнеполитического ведомства Киргизии, выразив надежду на будущее развитие отношений с альянсом.