Самолет МЧС с останками погибших в результате крушения российского лайнера SuperJet-100 прибудет в Москву в среду вечером. Напомним, авиакатастрофа произошла 9 мая. Лайнер пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте, позже он был обнаружен в районе горы Салак. Superjet-100, на борту которого находились 45 человек, в том числе восемь россиян, врезался в склон.
«Останки восьми россиян будут отправлены сегодня вечером», - рассказал «Интерфаксу» представитель компании-контрагента фирмы «Сухой» в Индонезии PT Trimarga Rekatama Сунарйо.
Трагедия с российским лайнером Superjet 100, разбившимся 9 мая в Индонезии, произошла из-за ошибки экипажа. Такой вывод был сделан экспертами Центра подготовки авиаперсонала в подмосковном Жуковском. Эксперты посадили экипаж на специальный тренажер, имитирующий самолет и те повторили полет разбившегося лайнера.
В посольстве России данную информацию подтвердили: «Я не знаю, когда точно он вылетит, но это будет самолет МЧС РФ».
Читайте также:
Версии катастрофы в Индонезии: На Superjet 100 пилоты могли выключить систему безопасности
В демонстрационный полет должен был отправиться другой самолет SSJ-100
Пилот разбившегося «Суперджета» специализировался на полетах в горах
Экс-стюардесса «Аэрофлота» Екатерина Соловьева: «Я не хотела сделать больно родственникам погибших»