Регулирование фиксированной связи может быть прекращено в скором времени, заявили в межведомственной правительственной группе, в состав которой вошли сотрудники Минкомсвязи, Минэкономразвития, Федеральной службы по тарифам и представители рынка. Об этом в среду сообщает пресс-центр Федеральной антимонопольной службы.
«По результатам деятельности рабочая группа пришла к выводу о возможности замены услуг фиксированной телефонной связи услугами сотовой телефонной связи и, соответственно, о наличии условий конкуренции между операторами сотовой связи и фиксированными операторами. Наличие условий конкуренции допускает возможность дерегулирования услуг фиксированной связи», - поясняется в сообщении.
Опробовать новый подход к управлению отраслью планируется уже в июле. В течение года будут проводиться пилотные проекты по «дерегулированию услуг местной, внутризоновой, междугородной телефонной связи».