Нынешний губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, готовящийся оставить этот пост 28 мая, в дальнейшем может переехать в Москву и стать сенатором от Ленинградской области в Совете Федерации.
"Не исключаю такой ситуации", - заявил в среду председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Руслан Нехай, комментируя дальнейшую судьбу Сердюкова.
Как напоминает РИА Новости, Сердюков возглавлял Ленобласть на протяжении 14 лет. Его полномочия должны были закончиться летом, но еще в начале мая он написал заявление об отставке. Губернаторский пост после ухода Сердюкова займет Александр Дрозденко.