Сообщения о пожаре на атомной подводной лодке Miami, находящейся на военно-морской верфи Портсмут в американском штате Мэн, поступили вчера днем.
Огонь начал распространяться в носовой части субмарины.
Находящийся на борту персонал, который занимался ремонтом лодки, спешно покинул помещения, а на место прибыли пожарные расчеты.
- Во время тушения огня пострадали четверо сотрудников пожарной охраны, - сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today. - По данным полиции, угрозы населению близлежащих районов и необходимости его эвакуации нет. Реактор атомной подводной лодки также не пострадал.
Сейчас устанавливается сумма ущерба и причины, по которым случился пожар.