Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2012 0:13

Клинтон: Санкции против Тегерана сохраняются

Следующий раунд переговоров «шестерки» с Ираном пройдет в Москве 18 – 19 июня

Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что на переговорах в Багдаде «шестерка» международных посредников по иранской ядерной проблеме предложила Ирану план по приостановке обогащения урана до уровня 20%, и что Тегеран, в свою очередь, представил на этот счет собственный план из пяти пунктов.

«Как сообщила ранее леди Эштон (глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон), у нас с Ираном сохраняются серьезные расхождения. Мы будем работать над преодолением этих разногласий во время следующего раунда переговоров в Москве 18 и 19 июня. Во время подготовки к этим переговорам, мы продолжим оказывать давление на Иран. Все наши санкции останутся в силе и будут продолжать осуществляться в этот период. Так что, у Ирана сейчас есть выбор: следовать своим международным обязательствам и добиться доверия со стороны международной общественности или нет», - приводит слова Хиллари Клинтон РИА Новости.