Boom metrics
Новости25 мая 2012 22:07

Биржи США закрылись в «красной зоне»

Фондовые индексы снизились на негативе из Испании

Торги пятницы, 25 мая, фондовые биржи США завершили в минусе. Обеспокоенность инвесторов вызвали негативные новости из Испании – самой проблемной страны еврозоны после Греции.

Накануне стало известно, что Каталония, одна из самых богатых автономных областей Испании, запросила помощи федерального правительства из-за долговых обязательств на 13 миллиардов евро и такого же объема дефицита бюджета. Правда, потом глава автономной области Артур Мас опроверг эти сообщения и заявил, что Каталония выплатит все свои долги, но новость вызвала лихорадку на европейских и американских биржах.

Промышленный индекс Доу-Джонса DJIA снизился на 0,6% и составил 12454,83 пункта.

Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,07 % - до 2837,53 пункта.

Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,22% до 1317,82 пункта, передаёт РИА Новости.