Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире14 июня 2012 22:47

Вступил в должность почетный консул Германии в Краснодаре

Это укрепит отношения между двумя странами
Источник:kp.ru

Посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург ввел в должность почетного консула Германии в Краснодаре Ральфа Бендиша.

"Назначение почетного консула в Краснодаре служит делу укрепления интенсивных связей правительства Германии с Краснодарским краем как в области культуры и образования, так и в области политики и экономики. Благодаря своей многолетней профессиональной деятельности в России и знанию страны Ральф Бендиш наилучшим образом соответствует необходимым критериям для исполнения этой почетной должности", - сказал Бранденбург.

Посол ФРГ отметил, что в обязанности немецкого консула входит развитие экономических и культурных связей Кубани с Германией, подготовка аналитической и вправочной информации. К тому же, он будет оказывать помощь гражданам ФРГ, которые работают на территории Кубани, Ставрополья и Ростовской области.

Однако Бендиш не будет заниматься оформлением виз, для этого будет создан частный визовый центр. Сам консул отметил, что новая должность расширяет возможности по сближению двух стран, передает Интерфакс.

"Вот уже девять лет я работаю в России и ощущаю себя строителем мостов, переводящим людей с одной стороны на другую", - сказал Бендиш.