Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире21 июня 2012 1:49

Уго Чавес заявляет, что жив благодаря своей вере

Он не раз просил у Бога исцеления - ради блага Венесуэлы

Лидер Венесуэлы Уго Чавес продолжает бороться с онкологией, но чувствует себя уже совсем здоровым. По его словам, излечиться от страшной болезни ему помогает Господь, к которому он часто обращается с молитвами и просит: "Дай мне еще пожить, ты знаешь, что это не для меня,а для того, чтобы выполнить твой план по оказанию помощи Венесуэле".

"Сегодня утром я увидел свое лицо и сказал себе: слушай, Уго Чавес, ты выглядишь здоровым", - заявил президент Венесуэлы в интервью одному из телеканалов.

Напомним, что за последний год Чавес перенес несколько операций и прошел четыре курса химиотерапии, в том числе три - на Кубе. В октябре он поспешно объявил о победе над раком, но через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования у него обнаружилась новая опухоль в области таза - там же, где была предыдущая. В феврале вторую опухоль удалили и президенту пришлось пройти курс лечения лучевой терапией.

"Не хочу даже вспоминать об этом. Я верю в Бога нашего Иисуса Христа, верю в научный прогресс и в свою силу воли, которая позволяет мне продолжать борьбу за счастье своей страны", - цитирует слова лидера венесуэльской революции ИТАР-ТАСС.