Boom metrics
НовостиВ мире28 июня 2012 5:46

Закончился один из судов над Сильвио Берлускони

Дело о неуплате им налогов закрыто

Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони, который, по слухам, готовится к возвращению в большую политику, может слегка перевести дух. Римский судья постановил закрыть дело по обвинению его в неуплате налогов. Синьор Сильвио утверждает, что он ни в чем не виноват, но дело закрыли на основании истечения срока давности.

Речь шла о покупке в 2003-4 годах Mediatrade, «дочкой» главной компании Берлускони – Mediaset, прав на голливудские фильмы. Прокуратура утверждает, что синьор Сильвио сэкономил на налогах за счет этой комбинации сотни миллионов долларов. 11 других участников этого дела, среди которых и его сын Пьер Сильвио, тоже были оправданы благодаря истечению срока давности.

Сейчас у Сильвио Берлускони осталось «всего» два судебных дела. Самое громкое, конечно, Рубигейт, в котором его обвиняют в оплате услуг несовершеннолетней проститутки и использовании служебного положения в личных целях.

Во втором, сообщает Би-би-си, ему ставят в вину публикацию через его СМИ распечаток телефонных разговоров, полученных незаконным путем.