Boom metrics

Для тушения пожаров в Сибирь из Москвы вылетел самолет МЧС

В Томскую область вылетит глава ведомства Владимир Пучков

МЧС России направляет из Москвы в Сибирь авиацию для тушения лесных пожаров. В 23.30 мск с подмосковного аэродрома "Раменское" вылетел транспортный самолет Ил-76 МЧС России с выливными устройствами на борту.

Самолет будет использоваться для тушения лесных пожаров в наиболее пожароопасных районах Сибири. Утром в субботу с "Раменского" также запланирован вылет самолета-амфибия Бе-200, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России.

"Воздушная группировка авиации министерства в субботу будет состоять из двух вертолетов МИ-8 и одного МИ-26, трех самолетов Бе-200 и двух самолетов Ил-76", - сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, в ночь на субботу в Томскую область вылетит глава МЧС России Владимир Пучков, а также правительственная комиссия, которая на месте оценит обстановку и будет контролировать сложившуюся ситуацию с природными пожарами в регионе.

Пожарам в Сибири уже 70-й день присвоен пятый класс пожарной опасности.