Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2012 20:46

Не менее семи человек погибли в результате стрельбы у храма сикхов в США

Преступник был уничтожен, однако возможно еще один злоумышленник находится в здании
Источник:kp.ru

В результате стрельбы у храма сикхов в американском штате Висконсин погибли не менее семи человек. Открывший огонь преступник был уничтожен.

В настоящее время полиция не располагает информацией о точном числе пострадавших. Ранее сообщалось, что ранения могли получить до 20 человек, в том числе и сотрудники правоохранительных органов.

По данным местных СМИ, стрелявших могло быть двое. Второй злоумышленник может до сих пор находиться в храме. Полицейские продолжают работу на месте происшествия.

На данный момент трое пострадавших находятся в больнице города Милуоки, где и произошел инцидент, в критическом состоянии, сообщает Би-би-си.

Напомним, что это уже не первый случай стрельбы в общественном месте. Так, в результате стрельбы 21 июля на премьере фильма о Бэтмене в Денвере погибли 12 человек, около 70 человек человек ранено. Неизвестный открыл огонь по зрителям во время показа. Как выяснилось позже, преступником, устроившим бойню в кинотеатре, оказался 24-летний Джеймс Холмс, проживающий в городе Аврора, где и произошла трагедия.