Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2012 16:46

Генпрокурор РФ просит лишить Гудкова депутатских полномочий

Письмо Юрия Чайки адресовано Сергею Нарышкину

В субботу, 1 сентября, в Госдуму РФ поступило официальное обращение генерального прокурора Юрия Чайки, в котором он просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий члена фракции “Справедливая Россия” Геннадия Гудкова.

Письмо спикеру Госдумы Сергею Нарышкину поступило под заголовком "О нарушениях депутатом Гудковым условий своих полномочий, а также этических норм".

В своем обращении Чайка приводит факты, которые ранее были изложены в письме из Следственного комитета, который также требует прекратить полномочия депутата, сообщает “Интерфакс”.

Напомним, в начале августа Следственный комитет России, проверяя заявления гражданина Болгарии Ивайло Зартова, получил подтверждение информации о незаконном участии Гудкова в предпринимательской деятельности, в том числе в компаниях, зарегистрированных в Болгарии и на Гибралтаре.